НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Как утверждает Gazzetta dello Sport, парижский ПСЖ следующим летом намерен приобрести защитника сборной Англии и "Челси" Эшли Коула.

Основания надеяться на успех этой трансферной операции у французов есть. Коул пока не продлил с "Челси" свой контракт, а срок действия этого соглашения истекает как раз следующим летом...

Французский "Пари Сен-Жермен" наверняка займет первое место в списке самых расточительных футбольных клубов лета 2012 года. По данным transfermarkt.de, парижане уже потратили на трансферном рынке 100 млн. евро. Причем, три трансфера ПСЖ - Тяьго Силва, Лавесси и Ибрагимович - вошли в топ-5 самых крупных сделок межсезонья.

Но, если кто-то покупает, то значит и есть тот, кто продает. В этом больше других преуспел "Милан", который, собственно, и "поставил" ПСЖ двух своих игроков. Итого - итальянцы заработали 63 млн. евро, которые, конечно же, можно использовать на покупку новых исполнителей.

Боруссия (Д, Германия)27,9

ПСЖ сделал еще один неверный шаг в борьбе за чемпионство после того, как на "Парк де Пренс" сыграл вничью с "Бордо" в заключительном матче 29-го тура французской Лиги 1.

Для обеих команд это была уже вторая кряду ничья в чемпионате, причем одинаково не устраивающая обеих. ПСЖ сравнялся по очкам с лидирующим "Монпелье", но уступает им по разнице мячей, а жирондинцы в борьбе за Лигу Европы никак не могут обойти проигравшие два тура "Ренн" и "Сент-Этьен".

Диабате вывел вперед гостей на 77-й минуте, однако не успели жирондинцы как следует порадоваться, как Оаро уже сравнял счет - 1:1. Таким образом, ПСЖ набрал столько же очков, как и "Монпелье" - 60, но у подопечных Анчелотти немного хуже разница мячей.

Продолжает борьбу за Лигу чемпионов "Тулуза", одержавшая уже пятую победу в последних шести турах. "Фиолетовые" нанесли очередное поражение французскому маленькому гранду "Осеру" со счетом 1:0. "Тулуза" всего на три очка отстает от "Лилля", с которым сыграет на выезде

Защитник "Интера" Киву попал в сферу интересов "ПСЖ", утверждает TMW. Напомним, что 31-летний румын никак не может договориться с руководством миланской команды о продлении контракта.

Срок действующего соглашения футболиста с клубом истекает по окончании сезона. Раннее сообщалось, что интерес к игроку проявляют "Аякс", Реал" и "Наполи". Киву выступает в "Интере" с 2007 года, в этом сезоне он провел за команду 16 матчей.

С шестого августа и первого тура чемпионата Франции ПСЖ не знал горечи поражений. В 12 следующих турах богатенькие парижане одержали девять побед и три матча закончили вничью. Неприятный сюрприз преподнес "Нанси", который после 13 матчей находился на предпоследнем месте. Хотя в последних трех турах соперник ПСЖ набрал больше очков, чем в стартовых десяти, одержав две победы.

Единственный гол в матче забил Жан Кальве в начале второго тайма. И хотя у хозяев было подавляющее преимущество: 65% владения мячом, девять угловых против одного , 18 ударов по воротам, но вратарь "Нанси" был не пробиваем. В итоге, второе поражение ПСЖ в сезоне, и вновь на своем "Парк де Пренс".

Аргентинский форвард "Интера" Диего Милито, чьё место в составе "нерадзурри" не такое бесспорное, как два сезона назад, зимой, похоже, сменит клуб и чемпионат. Руководство "Пари Сен Жермен" давно интересовалось возможностью приобретения нападающего, а теперь, по сведениям итальянской и французской прессы, боссы парижан сделали официальное предложение "Интеру". Сделка может состояться уже нынешней зимой.

"Пари Сен-Жермен", обыграв "Кан" на своем поле со счетом 4:2, продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата Франции. Матч для парижан оказался не столь простым, как может показаться из результата. "Кан" открыл счет на 12-й минуте после углового, когда никто не прикрыл Орто, но уже через семь минут Нене с пенальти восстановил равновесие. В начале второго тайма Жереми Менез вывел парижан вперед. Гамейро обокрал защитника гостей на линии ворот и отдал пас Менезу, однако на повторе было видно, что мяч покинул поле, но арбитр взятие ворот засчитал. Еще через 20 минут новое наказание гостей, когда за нарушение на Гамейро назначен пенальти. Нене с "точки" снова точен. Когда за восемь минут до финального свистка Жерри Вандам опять же после углового и попустительстве обороны парижан сократил отставание до 2:3, болельщикам "ПСЖ" пришлось понервничать, но все надежды гостей перечеркнул Хавьер Пасторе за две минуты до конца основного времени - 4:2.

На три очка от "ПСЖ" отстает "Монпелье",

Львов встретил парижан достаточно морозной погодой – вся французская делегация приехала в теплых куртках и шапках. Но холодная погода оказалась мелочью в сравнении с тем, что выяснилось по прилету. В багаже администраторы не обнаружили два чемодана с формой.

Правда, пока не известно – ПСЖ потерял напрочь всю форму, или только ее тренировочные составляющие. По некоторой информации, у игроков теперь кроме бутс нет абсолютно ничего.

Главный тренер "Пари Сен-Жермен" Антуан Комбуаре назвал список футболистов, которые приедут во Львов на матч шестого тура группового этапа Лиги Европы против "Карпат". Этот матч уже не имеет турнирного значения для ПСЖ, так как французы досрочно обеспечили себе место в плей-офф. Поэтому наставник решил дать отдохнуть ведущим игрокам команды. В Украину не приедут голкипер Эдель Апула, защитники Мамаду Сахо, Сильвен Арман и Кристоф Жалле, полузащитники Клод Макелеле, Нене, Клеман Шантом, Людовик Жюли и форвард Гийом Оаро.

Состав ПСЖ:

Вратари: Альфонс Ареола, Грегори Купе
Защитники: Сиака Тьене, Сеара, Зумана Камара, Самми Траоре, Ясин Касми, Лоик Ландре
Полузащитники: Нескенс Кебано, Стефан Сессеньон, Матье Бодмер, Трипи Маконда, Жереми Клеман
Нападающие: Мевлют Эрдинг, Жан-Эде Морис, Пеги Люиндула, Флориан Македжуф

Напомним, матч "Карпаты" - ПСЖ состоится 15 декабря во Львове. Начало игры в 22:05, прямая трансляция на "ICTV".

"ПСЖ" и форвард Матея Кежман досрочно расторгли контракт, который был рассчитан до июня следующего года, по обоюдному согласию, сообщает AP. 31-летний серб считался в свое время одним из самых перспективных игроков. Он забил 105 мячей в 122 матчах за ПСВ в чемпионате Голландии.

Однако во Франции дела у него пошли не так гладко. В 35 встречах за парижский клуб он лишь пять раз поражал ворота соперников. В прошлом сезоне нападающий был отдан в аренду "Зениту". В нынешнем чемпионате Франции Кежман два раза выходил на замену.

Нападающий сборной Парагвая Нельсон Вальдес может сменить команду после чемпионата мира. К футболисту дортмундской "Боруссии" проявляет интерес ПСЖ, сообщает transfermarkt.de. 26-летний форвард принял решение покинуть Дортмунд из-за недостаточного количества игрового времени.

"Да, это правда, что ПСЖ выразил заинтересованность в услугах Вальдеса, - заявил агент футболиста Ян Дрейер. - Давайте подождем окончания чемпионата мира. Пока рано делать какие-то выводы".

В минувшем сезоне парагвайский нападающий провел 28 матчей в чемпионате Германии и забил пять мячей.

Центральным событием 32-го тура чемпионата Франции стало поражение «Бордо» в выездном поединке против ПСЖ – 1:3. Парижане выиграли оба тайма и вполне заслуженно переиграли действующего чемпиона.

Потерял очки и еще один претендент на чемпионство «Монпелье», сыгравший на выезде вничью с «Ле-Маном» - 2:2.