НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Новый тренер "Пари-Сен-Жермен" Томас Тухель хочет укрепить среднюю линию полузащитником "Челси" Н'Голо Канте, сообщает "Миррор". Чемпионы Франции готовы выложить 90 миллионов фунтов стерлингов за бывшего игрока "Кана" и "Булона".

26-летний Канте - твердый игрок основы "Челси", и в прошлом сезоне 2016/17 в значительной степени благодаря ему "синие" выиграли титул английской Премьер-лиги. Годом ранее французский хавбек помог "Лестеру" стать сенсационным чемпионом Англии.

Кроме этого, по информации испанской прессы, владелец ПСЖ Насер Аль Хелайфи присутствовал в пятницу вечером в Сочи на матче Португалии и Испании. Спустя два дня после информации, что у УЕФА нет претензий к парижскому гранду по поводу требований финансового "фейер-плей", это возродило интригу с уходом Криштиану Роналду из "Реала".

"ПСЖ" согласен на продажу нападающего Гонсалу Гедеша в "Валенсию" за 40 миллионов евро. Как сообщает Le Parisien, французский клуб пытается уравновесить доходы и расходы, чтобы не нарушать правила финансового фейр-плей УЕФА.

В то же время испанская пресса утверждает, что в португальце заинтересованы другие клубы, но экс-футболист "Бенфики" хочет получить в "Валенсии" постоянный контракт. Напомним, что в испанском клубе Гедеш играет на правах аренды.

Согласно сообщениям, "ПСЖ" будет стараться продать нескольких игроков, чтобы оправдать свои расходы на рекордные покупки Неймара и Килиана Мбаппе.

Некоторые издания считают, что стоимость Гедеша близка к 50-ти миллионам евро, а это значит, что сделка будет выгодной для "Валенсии".

ПСЖ в ответном матче Лиги чемпионов против "Реала" пытался понять, есть ли жизнь без Неймара, а заодно отыграть два мяча. Мадридцы же ответили тактическими хитростями - Зинедин Зидан с первых минут выпустил скоростных Асенсио и Васкеса, чтобы ловить на контратаках. Особой необходимости поначалу в этом не было - более того, атаковал больше "Реал". Так, мог открывать счет Рамос, но выручил Ареола - как и в эпизоде с выходом Бензема один на один по левому флангу. Парижане ответили выпадом Мбаппе ближе к перерыву, но выжать что-нибудь реальное из этого не смогли.

С началом второго тайма опять более опасным был "Реал". Сперва Роналду простил хозяев, пробив головой с подачи Марсело возле левой штанги. Но второй момент остался уже за португальцем. Алвес потерял мяч, Асенсио перехватил и протащил до штрафной, где отдал Васкесу. Тот слева точно навесил на Роналду, а португалец неотразимо пробил головой на дальней штанге - 0:1. Так этот важнейший мяч организовали те игроки, которым Зидан

Французский "ПСЖ" стремится продать нападающего Гонсалу Гедеша зимой текущего года. Как известно 21-летний футболист защищает цвета "Валенсии" на правах аренды с правом выкупа.

Тем не менее, чтобы не нарушить правила финансового фэйр-плей парижанам нужно продать несколько игроков после покупки Неймара за рекордные для мирового футбола 222 миллиона евро.

По информации Marca, лидеры чемпионата Франции рассчитывают получить 35 миллионов евро за игрока, которого подписали из "Бенфики" всего год назад.

В то же время "Валенсия" не хочет расставаться с игроком, рассчитывая выкупить его контракт, хотя и опасается интереса со стороны других клубов, которые могут предложить за Гедеша круглую сумму уже в январе.

Голкипер "ПСЖ" Кевин Трапп объявил о своем намерении покинуть французскую столицу, потеряв место в составе команды. Немец, который, в свою очередь, вынудил уйти из "ПСЖ" Сальваторе Сиригу, пока сыграл только в двух матчах в текущем сезоне.

По этой причине через своего агента он потребовал его продать. В английской прессе уже появилась информация о том, что в голкипере заинтересованы "Ливерпуль" и "Кристал Пэлас". Напомним, что срок действия контракта Траппа с "ПСЖ" истекает в 2020 году.

Трансфер Траппа пока оценивается в 10 миллионов фунтов, а его уход с "Парк де Пренс" открывает дорогу в "ПСЖ" для голкипера "Милана" Джанлуиджи Доннаруммы, сообщает tuttomercatoweb.

Лишь в пятом туре группового турнира Лиги чемпионов "ПСЖ" пропустил первый гол. "Селтик" шокировал "Парк де Пренс" на второй минуте поединка, но, в итоге, покинул Париж едва ли не в состоянии комы, получив в последствии в свои ворота семь мячей.

На самом деле их могло быть и гораздо больше, не начни Неймар и компания немного пижонить после перерыва. Публике понравилось, а к концу второго тайма хозяева поля все равно забили еще трижды. В этот день до хет-трика не дотянули ни Неймар, ни Кавани, хотя уругваец все же забил свой 150-й мяч за клуб во всех соревнованиях.

В то же время болельщики "ПСЖ" смогли оценить нынешнее состояние вышедших на замену бывших тяговых "лошадок" клуба Хавьера Пасторе и Анхеля ди Марии. В нынешней убийственной машине найти им место будет очень сложно. Что касается "Селтика", для шотландцев все же случился один утешительный момент: "Андерлехт" тоже проиграл...

2017-18, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа B.

"ПСЖ" - "Селтик"

"ПСЖ" уже гарантировал себе место в плей-офф, но для команды, ставящей перед собой задачу завоевать трофей, выход из группы с первого места, также вопрос принципиальный. Для этого парижанам нужна победа и осечка "Баварии". "Селтик" претендует на Лигу Европы и сможет обеспечить себе третье место, если сыграет лучше "Андерлехта".

ПСЖ - Селтик : онлайн-трансляция матча 2017-18, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа B.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:

ПСЖ придётся продавать футболистов во время зимнего трансферного окна. Нет, у катарских шейхов не закончились деньги. Просто вице-чемпионы Франции находятся под пристальным контролем со стороны УЕФА, поскольку летом приобрели Неймара за 222 миллиона евро, а также арендовали Килиана Мбаппе с опцией обязательного выкупа всех прав за 180 миллионов евро.

Таким образом, парижане должны выручить зимой не менее 80 миллионов евро, чтобы не нарваться на санкции за нарушение правил финансового fair play - УЕФА грозится исключить ПСЖ из состава участников Лиги чемпионов-2018/19.

Французский гранд намерен выставить на трансфер полузащитников Анхеля Ди Марию и Лукаса Моуру.

Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри входит в число кандидатов на пост главного тренера парижского "ПСЖ", сообщает итальянская пресса.

Сообщается, что по окончании текущего сезона "ПСЖ", скорее всего, расстанется с нынешним главным тренером Унаи Эмери, если он не сможет выиграть Лигу чемпионов.

По информации испанского Mundo Deportivo, в число желаемых кандидатов также входят Жозе Моуриньо и Антонио Конте, однако маловероятно, что по окончании сезона оба покинут "Манчестер Юнайтед" и "Челси" соответственно.

Напомним, что "ПСЖ" выиграл чемпионат Франции четыре раза за последние пять сезонов, но до сих пор не смогли выиграть Лигу чемпионов.

Французский "ПСЖ" вышел в плей-офф Лиги чемпионов этого сезона после сегодняшней игры с "Андерлехтом". Парижане владели ощутимым игровым преимуществом на протяжении всего поединка и, как и в матче предыдущего тура, добились победы с разгромным счетом.

Автором первого из пяти голов в прошедшей встрече стал Марко Вератти. На 30-й минуте забытый игроками "Андерлехта" итальянец принял передачу на краю штрафной, убрал на замахе защитника и закрутил мяч точно в дальний угол ворот. Увеличить счет парижанам удалось в компенсированное к первому тайму время, когда голкипер гостей не сумел справиться с отличным дальним ударом в исполнении Неймара.

Главным героем второй половины матча оказался Левен Курзава - левый защитник отправил в ворота "Андерлехта" сразу три мяча, сделав первый хет-трик в своей карьере. На 52-й минуте он добил "круглого" в сетку после удара Неймара со штрафного, на 72-й головой замкнул на дальней штанге навес Дани Алвеса, а еще через шесть минут завершил атаку

"Пари Сен-Жермен" одержал четвертую победу подряд в новом чемпионате Лиги 1. В четвертом туре парижане разгромили с классическим счетом 3:0 "Сент-Этьен", который до этого также шел без потерь.

В середине первого тайма Эдинсон Кавани был сбит в штрафной площади Саидом Янко, и судья назначил пенальти, который сам пострадавший успешно реализовал. На 51-й минуте после подачи в штрафную на Маркиньоса тот оставил мяч Тьяго Мотте, который почти в упор "расстрелял" ворота. В самом конце матча Кавани оформил дубль и окончательный результат - 3:0 после прохода Тома Мунье. На этот раз очень скромно выглядел Неймар, однако это никак не повлияло на окончательный успех команды.

Таким образом, ПСЖ стал единоличным лидером с максимумом очков после первых четырех матчей. Только чемпион "Монако" может догнать парижан в эти выходные, если обыграет в воскресенье на "Луи 2" марсельский "Олимпик". "Сент-Этьен" с девятью баллами остался пока на третьей позиции.

Нападающий ПСЖ Хесе Родригес отправится на Туманный Альбион. По информации британской прессы, "Сток Сити" арендует 24-летнего испанца на один сезон, закрепив за собой обязательство выкупить все права на футболиста за 24 миллиона евро.

Напомним, Хесе Родригес перебрался в Париж из "Реала" год назад за 25 миллионов евро. Но закрепиться в составе французского гранда ему так и не удалось, ввиду чего последние полгода он провел в "Лас-Пальмасе": 3 гола и один ассист в 16 матчах Примеры.

Страницы: Развернуть