НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###ПСЖ сенсационно проигрывает аутсайдеру ###

С шестого августа и первого тура чемпионата Франции ПСЖ не знал горечи поражений. В 12 следующих турах богатенькие парижане одержали девять побед и три матча закончили вничью. Неприятный сюрприз преподнес "Нанси", который после 13 матчей находился на предпоследнем месте. Хотя в последних трех турах соперник ПСЖ набрал больше очков, чем в стартовых десяти, одержав две победы.

Единственный гол в матче забил Жан Кальве в начале второго тайма. И хотя у хозяев было подавляющее преимущество: 65% владения мячом, девять угловых против одного , 18 ударов по воротам, но вратарь "Нанси" был не пробиваем. В итоге, второе поражение ПСЖ в сезоне, и вновь на своем "Парк де Пренс".

В еще двух матчах воскресенье были зафиксированы победы хозяев. "Брест" сломил "Сошо" после того, как на 66-й минуте Пейберне заработал пенальти и прямую красную карточку. Гружи реализовал пенальти, а за десять минут до конца Пойе установил окончательный счет. А "Валансьен" одержал волевую победу над "Осером" - 2:1, которая позволила ему вплотную приблизиться к сопернику в турнирной таблице.