НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Кингсли Коман, Getty Images15 грудня 2021, 12:58

ПСЖ проявляет интерес к полузащитнику Баварии Кингсли Коману, сообщает портал Calciomercato.

Коман не может договориться о продлении контракта с Баварией, так как мюнхенцы не хотят повышать его зарплату. Парижане хотят воспользоваться этой ситуацией, чтобы подписать французского вингера следующим летом.

Коман является воспитанником ПСЖ и выступал в составе "красно-синих" до 2014 года.

В текущем сезоне 25-летний игрок провел 17 поединков в составе Баварии, отличившись пятью голами и двумя ассистами.

Ранее сообщалось, что ПСЖ начал переговоры с защитником Челси Антонио Рюдигером.

ПСЖ разгромил Лестер в рамках МКЧ

Чемпион Франции ПСЖ разгромил «Лестер» в рамках Международного кубка чемпионов.

ПСЖ – «Лестер» – 4:0Голы: Кавани, 26 (с пенальти), Иконе, 45, Лукас Моура, 64, Эдуар, 90.

ПСЖ: Ареоля, Менье (Орье, 80), Давид Луис (Крыховяк, 61), Кимпембе (Жоржен, 80), Максвелл (Курзава, 79), Ди Мария (Каллегари, 62), Пасторе (Рабьо, 62), Тиаго Мотта (Нкунку, 62), Стамбули (Лукас Моура, 61), Иконе (Эдуар, 80), Кавани (Бен-Арфа, 61).«Лестер»: Шмайхель, Эрнандес (Симпсон, 46), Хут, Морган, Чилуэлл (Фухс, 46), Марез (Грэй, 66), Менди (Кинг, 66), Амарти (Дринкуотер, 46), Шлупп (Олбрайтон, 46), Ульоа, Окадзаки (Муса, 46).

ПСЖ - Реймс 4:1. Не стоит дергать тигра за усы

В Лиге 1 Пари Сен-Жермен продолжает сметать все на своем пути. Очередной жертвой диктатора французкого футбола стал скромный Реймс.

Гости сразу обозначали, что они приехали в Париж не сдаваться. Это подтвердил молниеносный гол Реймса на 2-й минуте встречи. Гол на свой счет записал Хавьер Кавалери. Но этот мяч был лишь дерганием тигра за усы. Уже через 3 минуты мяч из сетки воро пришлось вынимать красно-белым.

После этого эпизода игра проходила под полным контролем команды Томаса Тухеля. К перерыву действующие чемпионы Франции вели 3:1, а во втором тайме тотальное доминирование подтвердил Менье. Красно-белые редко выходили на чужую половину поля, предпочитая обороняться и искать свой шанс в контратаках.

Итоговый счет говорит сам за себя. Пока

Завершился матч третьего тура французской Лиги 1.

В заключительном матче третьего тура чемпионата Франции ПСЖ разгромил Тулузу. Отметим, что дубль на свой счет записал Максим Чупо-Мотинг, выйдя на замену в первом тайме вместо Эдинсона Кавани.

ПСЖ – Тулуза 4:0Голы: Чупо-Мотинг, 50, 75, Гонсалвес, 55 (автогол), Маркиньос, 83

ПСЖ: Ареола, Бернат, Маркиньос, Диалло (Тиаго Силва, 40), Дагба, Ди Мария, Гуйе, Верратти, Сарабия, Кавани (Чупо-Мотинг, 14), Мбаппе (Загре, 66)

Тулуза: Рене, Морейра, Гонсалвес (Саид, 71), Амьян, Силла, Сангаре, Макенго, Градель, Венкер (Доссеви, 60), Диаките, Кулурис (Лейя-Исека, 60)

Предупреждение: Сангаре.

Команда Почеттино не смогла что-либо противопоставить Нанту.

Лионель Месси, getty images
Лионель Месси, getty images20 лютого 2022, 00:59

Пари Сен-Жермен в рамках поединка 25 тура чемпионата Франции отправился в гости к Нанту и потерпел поражение со счетом 1:3.

Для команды Маурисио Почеттино это был первый проигрыш за шестнадцать матчей в Лиге 1 подряд.

До этого Пари Сен-Жермен добился десяти побед и пяти ничейных результатов, не проигрывая более четырех месяцев.

Последний раз до этого парижане уступали Ренну в октябре со счетом 0:2.

Напомним, что ранее прервалась беспроигрышная серия Манчестер Сити в чемпионате Англии.

ПСЖ проиграл последней команде чемпионата Франции. ВИДЕО

После серии внушительных побед ("Анже" 4:0, "Ницца" 4:1, "Брюгге" 5:0, "Марсель" 4:0) ПСЖ неожиданно проиграл "Дижону", до сегодняшнего матча занимавшего последнее место в турнирной таблице Лиги 1.

Томас Тухель не мог рассчитывать на Тиаго Силву, Верратти, Менье и Неймара, но матч для его команды начался идеально. Ди Мария дал пас на ход Мбаппе и Килиан забил свой пятый гол в чемпионате. Затем "Дижон" потерял из-за травмы двух защитников – казалось, что ситуация стала безнадежной. Тем не менее, бургундцам удалось переломить ход игры.

На 45+6 минуте Навас допустил нетипичную для себя ошибку, неуверенно сыграв на выходе, чем воспользовался Шуайр. На первых минутах второго тайма костариканец вновь сыграл неуверенно, пропустив мяч

На товарищеском турнире Международный кубок чемпионов Манчестер Юнайтед со счетом 0:2 уступил столичному Пари Сен-Жермен.

Златан Ибрахимович, Getty Images
Златан Ибрахимович, Getty Images30 липня 2015, 09:00

МЮ — ПСЖ 0:2Голы: Матюиди, Ибрахимович,

МЮ: Де Хеа (Джонстон, 46), Джонс (Смоллинг, 65), Дармиан, Шоу (Валенсия, 66), Швайнштайгер (Перейра, 46), Мата (Лингард, 81), Янг (Шнейдерлен, 46), Блинд, Каррик (Госс, 81), Руни, Депай

ПСЖ: Трапп, Максвелл (Динь, 46), Орье, Т.Силва (Д.Луис, 46), ван дер Виль (Маркиньос, 46), Верратти (Сабали, 62), Моура (Онгенда, 70), Стамбули (Нкунку, 70), Матюиди (Кимбемб, 71), Ибрахимович (Баэбек, 70), Огустен (Кавани, 46)

Предупреждения: Валенсия — Маркиньос

ПСЖ — Ренн. Прогноз и анонс на матч Суперкубка Франции ФК ПСЖ

В субботу, 3-го августа, состоится матч Суперкубка Франции по футболу, где встретятся ПСЖ и «Ренн».

Примечательно, что игра пройдет в китайском городе Шэньчжэнь в «Спортивном центре Универсиады». Европейский футбол всерьез осваивает восточные рынки, ПСЖ и «Ренн» — не исключение. Именно в Шэньчжэне состоялся Суперкубок Франции в 2018-м году, тогда ПСЖ не испытал никаких проблем с «Монако» — 4:0.

В сущности, «Ренн» в матче за Суперкубок никто не ждал. В финале национального Кубка Франции «Ренн», завершивший минувший сезон Лиги 1 на скромном 10-м месте, встречался как раз с ПСЖ. Фаворитом, конечно, была парижская команда, досрочно выигравшая чемпионат, но к концу сезона ПСЖ расслабился настолько, что умудрился сыграть с «Ренном» со счетом 2:2 в основное время и

ПСЖ разгромил Валансьен и упрочил лидерство

«Пари Сен-Жермен» разгромил дома «Валансьен» со счетом 3:0 и увеличил отрыв от ближайшего преследователя в чемпионате Франции до восьми очков.

Парижане, которые уже во вторник проведут первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА с «Байером», открыли счет на 18-й минуте. После удара Златана Ибрагимовича со штрафного первым на добивании оказался Эсекьель Лавецци.

Хозяева удвоили счет на восьмой минуте второго тайма. Цели достиг выстрел Ибрагимовича, который забил уже 19-й гол в нынешнем первенстве Франции. Победа «ПСЖ» в итоге оказалась разгромной - после прострела Лавецци уругваец Гари Кагельмахер срезал мяч в собственные ворота. «Монако» может сократить отставание от «ПСЖ» до пяти очков, если в субботу обыграет «Бастию».

УЕФА

ПСЖ присматривается к Салаху

"ПСЖ" раздумывает над возможным трансфером нападающего "Ливерпуля" Мохамеда Салаха, сообщает журналист Адриен Гренье. У египтянина через год истекает контракт.

Сообщается, что хоть и до конкретных предложений и переговоров далеко, "ПСЖ" все же присматривается к нападающему.

Контракт Салаха истекает летом 2023 года, а игрок так и не пришел к консенсусу с "Ливерпулем" по поводу нового соглашения.

???? Le PSG est bien intÉressÉ par Mohamed Salah ????????, en fin de contrat À Liverpool en juin 2023. Cependant, pour l'instant, il n'y a rien de plus avancÉ ou de concret.(@AbdellahBoulma)

— Hadrien Grenier (@hadrien_grenier) May 12, 2022

В этом сезоне Мохамед провел за "Ливерпуль" 48 матчей, забил 30 голов и отдал 16 голевых

Один из ветеранов клуба Зумана Камара поставил подпись под новым контрактом с парижанами.