НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"ПСЖ" добыл третью подряд победу в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, легко обыграв на выезде "Брюгге".

Чемпионы Франции быстро открыли счет усилиями Мауро Икарди и отдали инициативу сопернику, предпочитая играть от обороны. Все изменилось на 52-й минуте, когда наставник парижан Томас Тухель выпустил на поле Килиана Мбаппе - дальше на поле была только одна команда.

Сначала молодой форвард отличился сам, удачно сыграв на добивании, а пару минут спустя точной передачей помог сделать дубль Икарди. Ну а потом Килиану дважды ассистировал Анхель Ди Мария. Аргентинец оба раза выводил Мбаппе один на один с Миньоле, чем нападающий с легкостью воспользовался - в результате 5:0 в пользу "ПСЖ".

2019-20, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа A.

"Брюгге" - "ПСЖ" 0:5 (0:1)
Голы: Икарди, 7 (0 : 1)- Мбаппе, 61 (0 : 2)- Икарди, 63 (0 : 3)- Мбаппе, 79 (0 : 4)- Мбаппе, 83 (0 : 5)
"Брюгге": Миньоле- Дели- Мата К.- Мехеле- Соболь (Баланта, 80)- де Кетелаер

Неймар снова забивает за ПСЖ на последней минуте - правда, на этот раз гол был забит при счете 3:0, так что исход встречи был уже предрешен. А пострадал от парижан их непосредственный конкурент "Анже", который пока остается на третьей позиции. ПСЖ на данный момент лидирует с отрывом в пять очков.

2019-20, Чемпионат Франции. 1-й круг. 9-й тур.

"ПСЖ" - "Анже" 4:0 (2:0)
Голы: Сарабия, 13 (1 : 0)- Икарди, 37 (2 : 0)- Гейе, 59 (3 : 0)- Неймар, 90 (4 : 0)
"ПСЖ": Навас К.- Сарабия (Ди Мария, 83)- Кимпембе- Силва Т.- Эррера- Бернат (Диалло А., 78)- Паредес Л.- Гейе- Верратти- Икарди (Чупо-Мотинг, 72)- Неймар
"Анже": Буттель- Мансо- Тома Р.- Траоре Исм.- Аит-Нури (Тиуб, 46)- Сантамария- Перейра Лаж- Бобишон (Мангани, 55)- Капелле- Нинга- Алиуи Р. (Канга, 78)
Предупреждения: Сарабия, 23- Неймар, 82- Паредес Л., 86 - Перейра Лаж, 53

2019-20, Чемпионат Франции: Турнирная таблица

Главная сенсация вчерашнего дня во Франции - домашнее поражение чемпиона ПСЖ от скромного "Реймса". Не забил Неймар в этот раз на последних минутах (напротив, ему забили) - вот парижане и остались без очков, которых у них теперь столько же, сколько у "Анже".

2019-20, Чемпионат Франции. 1-й круг. 7-й тур.

"ПСЖ" - "Реймс" 0:2 (0:1)
Голы: Камара Х., 29 (0 : 1)- Диа, 94 (0 : 2)
"ПСЖ": Мбе Со (Менье, 59)- Навас К.- Сарабия- Курзава (Маркиньос, 66)- Кимпембе- Диалло А.- Эррера- Паредес Л.- Бернат- Чупо-Мотинг (Ди Мария, 42)- Неймар
"Реймс": Райкович П.- Абдельхамид- Дизази- Конан- Мунетси- Фоке- Шавалерен- Камара Х. (Думбия М., 85)- Кафаро- Мбюкю (Диа, 61)- Донис (Уден, 69)
Предупреждения: Бернат, 45 - Донис, 40- Райкович П., 83

"Париж Сен-Жермен" поставил "Реалу" важное условие в ходе переговоров между двумя клубами о возможном трансфере Неймара, пишет AS. Французский чемпион настаивает на приглашении Винисиуса Жуниора, и если этого не произойдет, то прекратит контакты с мадридской командой по поводу продажи своей суперзвезды.

Спортивный директор парижского клуба Леонардо больше всего хочет, чтобы Винисиус играл на "Парк де Пренс". Мадридский "Реал", однако, этим летом уже отклонил трижды заявки-предложения ПСЖ на свою бразильскую "жемчужину". Французы не хотят брать в аренду молодого таланта, рассматривая только варианты с полной продажей или его участие в сделке по продаже Неймара.

Ранее сегодня "Jugones" также объявил, что парижане не отказались от своего намерения сделать Винисиуса своим игроком.

Французский чемпион "Пари Сен-Жермен" одержал впечатляющую домашнюю победу со счетом 4:0 над "Тулузой" в третьем туре Лиги 1. Однако радость чемпионов была омрачена травмами трех игроков основного состава. Преждевременно поле покинули талант-новичок защитник Абду Диалло на 40-й минуте, а также атакующий звездный дуэт - Эдинсон Кавани (14) и Килиан Мбаппе (66), получившие травмы растяжения бедра.

Все четыре мяча парижане забили во втором тайме. Исход встречи решил заменивший Кавани Эрик Максим Чупо-Мотинг, на счету которого два мяча. Маркиньос отметил голом свой 250-й матч за парижан.

Третью победу и единоличное лидерство после трех туров удерживает "Ренн", обыгравший на выезде участника Лиги Европы "Страсбур" - 2:0.

"Монако" забил первые мячи в сезоне, но не удержал преимущество в два мяча над Нимом после того, как остались вдесятером из-за удаления Жемерсона - 2:2. Тем не менее, "монегаски" покинули позорное последнее место в турнирной таблице Лиги 1.