НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###ПСЖ разгромно обыгрывает Кан ###

В центральном матче 19-го тура французской Лиги 1 парижане оказались намного сильнее своих соперников.

фото francefootball.fr
фото francefootball.fr19 грудня 2015, 19:55

В завершающем туре первого круга французской Лиги 1 ПСЖ удалось одержать уверенную победу над своими соперниками в гостевом матче. Кан с большими амбициями подходил к игре, ведь находились подопечные Гаранда на высоком четвертом месте. Тем не менее, на футбольном поле за всю игру толкового футбола показать хозяевам так и не удалось. Достаточно отметить, что свой первый удар в створ чужих ворот нанесли футболисты Кана на исходе матча, когда Делор не сумел пробить с пенальти Кевина Траппа.

В остальное игровое время встреча развивалась под диктовку ПСЖ. Повели в счете гости уже на шестнадцатой минуте, когда Ди Мария оказался первым на подборе в чужой штрафной после неудачного выноса мяч от Бен Юссефа. Точный удар в цель и подопечные Блана уже вперед. Не заставил себя долго ждать и второй гол в ворота Веркутра. На сей раз Ди Мария уже отпасовал в центральной зоне у чужой штрафной на Лукаса Моуру, а тот отбросил мяч под удар Ибрахимовичу. Златан классным выстрелом в касание отправил круглого в верхний угол ворот.

На старте второго тайма счет и вовсе стал разгромным. После подачи с левого фланга атаки Лукас Моура головой сбросил мяч на линию вратарской, откуда Анхель Ди Мария ударом в касание переправил мяч в сетку. Были и еще моменты у сильно отыгравших в этот вечер парижан, но часто спасал свою команду опытный Реми Веркутр. Итоговая победа со счетом 0-3 позволила ПСЖ побить исторический рекорд Лиона, который ранее в сезоне 06/07 набрал за первый круг 50 очков. Теперь новую цифру на этом пьедестале достижений установили подопечные Лорана Блана.